Actualizado hoy · sábado, 16 de mayo

Propiedades en remate judicial
en Nuevo León

El catálogo más completo de remates judiciales de NL. Actualizado diariamente desde el Poder Judicial y periódicos locales.

5+

Fuentes monitoreadas

Diario

Frecuencia de actualización

NL

Cobertura estatal

Propiedades disponibles hoy

Los suscriptores ven dirección completa, expediente, juzgado y documentos del remate

casa🏠 casa-33% del avalúo

Casa habitación de 3 recámaras en Col. Contry, Monterrey. Excelente ubicación.

Privada Las Flores 45, Col. Contry, Monterrey
Remate: 15 ago 2024
180 m²

Postura legal mínima

$1,866,667

$2,800,000 avalúo

Precio medio
Ver expediente completo
Fuente: PJENL · 20 jul 2024
departamento🏢 departamento-33% del avalúo
Requiere suscripción

Departamento de lujo en Torre premium, San Pedro Garza García. Vista panorámica.

San Pedro Garza García — dirección disponible con suscripción
Remate: 22 ago 2024
120 m²

Postura legal mínima

••••••

Alto valor
Suscríbete para ver detalles
Fuente: El Porvenir · 20 jul 2024
terreno🏗️ terreno-33% del avalúo
Requiere suscripción

Terreno en zona industrial de Guadalupe, uso de suelo mixto.

Guadalupe — dirección disponible con suscripción
Remate: 5 sep 2024
850 m²

Postura legal mínima

••••••

Precio medio
Suscríbete para ver detalles
Fuente: PJENL · 20 jul 2024

¿Por qué Remates NL?

Búsqueda inteligente

Filtra por municipio, tipo de inmueble, rango de precio o colonia en segundos.

Alertas personalizadas

Recibe un email cuando aparezca un remate que coincida con tu búsqueda.

Precio vs. avalúo

Ve de inmediato el descuento respecto al valor real de la propiedad.

Fuentes oficiales

Datos directamente del Poder Judicial de NL y periódicos autorizados.

Un solo plan, acceso completo

Sin contratos. Cancela cuando quieras.

$299 MXN/mes

~$15 USD · menos de $10 pesos al día

  • Catálogo completo con todos los remates del día
  • Dirección, expediente y juzgado de cada propiedad
  • Acceso a documentos del edicto en PDF
  • Filtros avanzados: municipio, tipo, precio
  • Alertas por email de nuevos remates
  • Historial de remates pasados
  • 1 usuario por suscripción
Comenzar suscripción

Pago seguro con tarjeta de crédito o débito. Powered by Stripe.